Wahlveranstaltung des Freien Bürgerblocks Mainstockheim (FBB)

am Aschermittwoch den 05.03. um 19:30 im Gasthaus "Goldener Löwe"
Die Kandidaten des FBB stellen sich vor.

Sicherung und Ausbau der Trinkwasserversorgung


Erhöhung des Freizeitwertes
Fähre – Mainwiesen – Sandspitz

Wohnraum schaffen
Unterstützung der Bürger bei der Sanierung bestehender Gebäude
moderate Ausweisung neuer Bauflächen

Dorfmittelpunkt
attraktive Gestaltung unter Einbeziehung des „Sterns“ mit Umfeld

Fuchs, Karl-Dieter

61 Jahre

Dipl. Betriebswirt (FH)
Bürgermeister
Kreisrat Schulverbandsvors.

Listenplatz 1

Burlein, Dieter

42 Jahre

Industriemeister Metall
Gemeinderat
2. FW- Kommandant

Listenplatz 2

Seystahl, Nadja

34 Jahre

DiplIng.Weinbau und Oenologie
Gemeinderätin

Listenplatz 3

Fuchs, Sabine

50 Jahre

Physiklaborantin
Gemeinderätin

Listenplatz 4

Orth, Robert

45 Jahre

Weinbautechniker
Gemeinderat

Listenplatz 5

Schmitt, Frank

37 Jahre

Betriebselektriker
1. Vorsitzender TV Mainstockheim

Listenplatz 6

Dr. Ebenhöh, Julia

37 Jahre

Zahnärztin

Listenplatz 7

Köhler, Stefan

45 Jahre

Bau-und Kunstschlosser

Listenplatz 8

Dorsch, Mathias

31 Jahre

Dipl.Ing. Agrar
Ortsobmann Bay.Bauernverband

Listenplatz 9

Schmidt, Peter

45 Jahre

Bäcker und Konditor
1.Vorstand Freiw.Feuerwehr

Listenplatz 10

Bretz, Hans

44 Jahre

Energieberater

Listenplatz 11

Fuchs, Andreas

30 Jahre

Bäcker

Listenplatz 12

Förster, Iris

50 Jahre

Speditionskauffrau
Übungsleiterin TVM

Listenplatz 13

Reinhard, Klaus

45 Jahre

KFZ-Meister
Fuhrunternehmer

Listenplatz 14

Popp, Thomas

25 Jahre

Fachinformatiker
Übungsleiter TVM

Listenplatz 15

Fuchs, Anna

24 Jahre

Studentin

Listenplatz 16

Müller, Christian

62 Jahre

Gas-Wasser-Meister
Ehrenbereitschaftsführer des BRK

Listenplatz 17

Remler, Ralf

42 Jahre

Techn.Beschäftigter

Listenplatz 18

Zürlein, Werner

50 Jahre

Bankbetriebswirt
Kirchenvorstandsmitglied

Listenplatz 19

Goblirsch, Peter

57 Jahre

Dipl.Theologe (Univ.)

Listenplatz 20

Kaiser, Monica

56 Jahre

Beschäftigungstherap.
Übungsleiterin TVM

Listenplatz 21

Elflein, Paola

32 Jahre

pharmazeutisch-technische Assistentin

Listenplatz 22

Orth, Jürgen

36 Jahre

Abwassermeister

Listenplatz 23

Hack, Stefan

47 Jahre

Industriekaufmann

Listenplatz 24